Мероприятие в школьном Музее иберо - американской культуры, приуроченное ко Дню открытия Америки Христофором Колумбом 14.10.2021

12 октября 1492 года испанский мореплаватель итальянского происхождения Христофор Колумб открыл миру земли Нового Света. С тех пор в Испании этот день празднуется, как государственный праздник El Día de Hispanidad – День Испанизации и день Святой девы Пилар. Всеобщий праздник для «испанского мира» и не рабочий день. Традиционно учениками проводятся экскурсии и выставки, в которых отражается, как историческая, так и культурная значимость открытия Америки.

12 октября 2021 года активисты Музея иберо-американской культуры подготовили интересное мероприятие для учащихся начальной и средней школы, в котором смогли рассказать ребятам о большинстве известных миру фактов об открытии Нового Света и организации всего путешествия, начиная с переговоров о снаряжении экспедиций Католическими королями Изабеллой и Фернандо, заканчивая событиями, положившими начало колонизации Америки европейцами.

Вдохновившись рассказом активистов Музея, ребята приняли участие в конкурсе творческих работ, который позднее стал общешкольной выставкой