Знакомство с образовательными маршрутами в предпрофессиональных классах нашей школы 10.01.2024

В десятых предпрофессиональных классах школы прошли мероприятия по ознакомлению учеников с образовательным маршрутом на втором полугодии.

Обучающиеся «ИТ класса» и «Инженерного класса» во втором полугодии будут посещать колледжи и получать первую профессию – Инженер-конструктор и Оператор ЭВ и ВМ.

Продолжится обучение в вузах по направлению - проектно-исследовательская деятельность. А еще их ждут предпрофессиональные каникулы на базе вузов, научно-практическая конференция «Инженеры будущего» и экскурсии на предприятия.

По окончанию 10 класса каждый ученик предпрофессионального класса получит первую настоящую профессию; будет понимать, какие преимущества могут дать ему разные вузы столицы; узнает, какие карьерные возможности и перспективы роста существуют в технологических отраслях.

РЕЗУЛЬТАТ: осознанный выбор будущей профессии!