Математический праздник 22.02.2024

Математический праздник проходит в России с 1990 года для всех желающих учеников 6-7 классов. В этот день ребята решают увлекательные олимпиадные задачи, а после – слушают их разбор и популярные лекции. Чтобы принять всех желающих, были организованы точки проведения в разных районах Москвы и Московской области, а также в Иванове, Костроме, Красноярске, Сарове, Ульяновске, Хабаровске.

Организаторы проводят в этот день для школьников занимательные математические конкурсы. Для участников были подготовлены задания, выполнить которые помогут смекалка, воображение и хорошее настроение. Стараниями учеников 9-10 классов после решения задач был организован увлекательный квест по математическим играм, где участники строили мосты, как Леонардо да Винчи, придумывали магические квадраты, как китайские императоры, почувствовали себя настоящими шахматистами и покорителями космических просторов.