День памяти и скорби 24.06.2024

День памяти и скорби — это важная дата в истории России, отмечаемая 22 июня, когда вспоминают одно из самых трагических событий в истории страны — начало Великой Отечественной войны.

Именно в этот день в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, что ознаменовало начало долгой и кровопролитной войны, которая длилась 1418 дней и ночей.
Руководитель школьного музея «Легендарный Севастополь» Наний Ирина Михайловна совместно с педагогами и учащимися нашей школы почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Памятнику участникам и ветеранами Великой Отечественной войны в парке Яуза и Памятному камню защитникам Родины - жителям сёл Медведково и Сабурово, на месте которых сейчас располагается район Южное Медведково.

Мы помним!