Уважаемые родители и ребята!

Дополнительное образование - это сфера деятельности, которая дает возможность детям развивать творческие способности, воспитывать в себе такие качества, как активность, свобода взглядов и суждений, ответственность, увлеченность и многое другое. Занятия в системе дополнительного образования обеспечивают разнообразные потребности обучающихся, они направлены на сохранение физического, психологического и нравственного здоровья ребенка, формирование сплоченного и творческого школьного коллектива, воспитание самоуважения, уважения и терпимости к другим людям, воспитание понимания ценности образования, открывающего путь к новым возможностям, к осуществлению своих мечтаний, в том числе и выборе профессии.

Главная цель дополнительного образования - выявление и развитие способностей каждого ребенка, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, ориентированной на высокие нравственные ценности, способной впоследствии на участие в развитие общества.

В системе дополнительного образования школа реализует идею создания условий для развития творческих способностей и формирования навыков и умений, необходимых для развития гармонически развитой личности. Существенными характеристиками указанного педагогического пространства являются здоровьесберегающие технологии и среда, наличие психологического комфорта для каждого ребенка, постоянное наращивание творческого потенциала личности, овладение навыками самостоятельной деятельности, развития постоянных интересов учащихся с разными психофизиологическими данными.

С подробной инструкцией по записи ребенка на занятия дополнительного образования Вы можете ознакомиться на сайте государственных услуг mos.ru.

Алгоритм записи в кружки и секции на портале MOS.RU

Для записи в группы дополнительного образования Вам необходимо подать заявление на портале: https://www.mos.ru/.

Для этого нужно:

- Перейти на официальный портал Мэра г. Москвы в раздел "Услуги".

- Выбрать раздел "Образование / Дополнительное образование / Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества".

- Нажать кнопку "Получить услугу".

- На появившейся странице ввести название кружка, поставить точку и внести название ОУ - ГБОУ Школа №1568

Расписание занятий дополнительного образования ГБОУ Школа №1568 на 2021/2022 учебный год