Организация питания за счёт бюджетных средств (льготы)

В целях обеспечения социальных гарантий обучающихся, охраны и укрепления их здоровья и в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 года (ред. от 23.07.2013 года) «Об образовании в Российской Федерации» и Законом города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве № 60 от 23.11.2005 года (ред. от 19.05.2010) в нашем лицее организовано 2-х разовое питание за счёт бюджетных средств особо нуждающимся категориям обучающихся, перечень которых утвержден и перечислен в статье, а также перечень необходимых документов для предоставления льготного питания.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

В целях обеспечения социальных гарантий обучающихся, охраны и укрепления их здоровья и в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 года (ред. от 23.07.2013 года) «Об образовании в Российской Федерации» и Законом города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве № 60 от 23.11.2005 года (ред. от 19.05.2010) в нашем лицее организовано 2-х разовое питание за счёт бюджетных средств особо нуждающимся категориям обучающихся, перечень которых утвержден и приведен ниже, а также перечень необходимых документов для предоставления льготного питания:

1. Дети из многодетных семей.

• Заявление родителей (законных представителей) учащегося,
  • Удостоверение многодетной семьи города Москвы (+1 копия),
  • Справка из ЕИРЦ о регистрации учащегося в г. Москве,
  • Копия свидетельства о рождении учащегося.

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях.

• Заявление законных представителей учащегося,
  • Постановление о назначении опекуна (попечителя) (+1 копия),
  • Справка из ЕИРЦ о составе семьи учащегося.

3. Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

• Заявление родителей (законных представителей) учащегося
  • Справка об инвалидности учащегося (+1 копия)
  • Справка из ЕИРЦ о регистрации учащегося в городе Москве

4. Дети, имеющие родителей инвалидов 1 или 2 группы.

• Заявление родителей (законных представителей) учащегося
  • Справка об инвалидности родителей учащегося (+1 копия)
  • Справка из ЕИРЦ о регистрации учащегося в г. Москве

5. Дети, получающие пенсию по потере кормильца.

• Заявление родителей (законных представителей) учащегося
  • Документ, подтверждающий получение учащимся пенсии по потере кормильца (+1 копия)
  • Свидетельство о смерти родителя (+1 копия)
  • Справка из ЕИРЦ о регистрации учащегося в г. Москве

6. Дети из малообеспеченных семей.

• Заявление родителей (законных представителей) учащегося
  • Справка из районного управления социальной защиты населения, которая подтверждает получение семьей статуса малообеспеченной семьи города Москвы
  • Справка из ЕИРЦ о регистрации учащегося в г. Москве

В том случае, если у ребенка и родителя разные фамилии, необходимо представить документы для подтверждения родства.

О прекращении обстоятельств, дающих право на льготу, родители (законные представители) должны уведомить руководителя учреждения в течение 7 дней.