Организация питания (здание 1)

Питание в лицее организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором лицея. За каждым классом закреплены определенные столы. В столовой организовано дежурство классов, учителей.

В целях обеспечения социальных гарантий обучающихся, воспитанников государственных образовательных учреждений, подведомственных СВОУО Департамента образования города Москвы, охраны и укрепления их здоровья в 2013 году и в соответствии с приказами Департамента образования города Москвы от 28.06.2013 г. № 295 «О внесении изменений в приказ Департамента Образования города Москвы от 30.12.2010 г. № 2168, от 26.12.2012 г. №947 «О внесении изменений в приказ Департамента образования города Москвы от 30.12.2011 г. № 1146» в 2013 году в лицее было организовано:

· бесплатное двухразовое горячие питание детей из многодетных и малообеспеченных семей;

· платное одноразовое и двухразовое питание детей за счет родительских средств.

В современных условиях особое внимание уделяется и изменению системы питания детей, которая должна способствовать их оздоровлению. Одним из основных факторов, определяющих состояние ребёнка - организация качественного питания. В области повышения качества питания школьный рацион, состоящий из завтрака и обеда, в сумме по энергетической ценности составляет 60 % от рекомендуемых норм потребления. При составлении меню учитывается проблема витаминной насыщенности рациона.

Организация питания осуществляется ГУП «Объединенный комбинат школьного питания» СВАО г. Москвы на основании Государственного контракта по 24-дневному меню. Продукты с комбината поставляются вовремя, хорошего качества. Сбоев в приготовлении завтраков и обедов нет.

Следует отметить, что все учащиеся лицея имеют возможность получать горячее питание. В лицее функционирует столовая-доготовочная, которая оборудована в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Учащимся лицея предоставляются горячие завтраки и обеды, а так же большой ассортимент буфетной продукции. В течение дня у учащихся есть возможность покупать в буфете горячий чай, выпечку как собственного производства, так и привозную из ОКШП, йогурты, соки. Комбинатом рассматривается вопрос о поставке вторых блюд и салатов в буфет лицея. Бесплатными завтраками и обедами обеспечены дети из многодетных и социально незащищенных семей.

Питание учащихся находится под постоянным контролем заведующей производством, медсестры и социального педагога.

Питьевой режим. В столовой и коридорах лицея находятся диспенсеры с питьевой водой.