Поздравляем нашу команду с успехом в региональных (городских) соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч»! 20.02.19

Юноши нашей школы 2004-2005 г.р. с ноября по февраль боролись за призовое место в региональных (городских) соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» под чутким руководством учителей физической культуры.

Ребята вышли в семёрку лучших команд Москвы по волейболу!

Награда нашла своего героя – юноши заняли III место в региональных (городских) соревнованиях!

Молодцы! Поздравляем! Так держать!

Школьная спортивная лига по волейболу проводится ГБОУ ДПО ЦПВШС ежегодно в трех возрастных категориях: 11–9 классы, 8–7 классы, 6 – 4 классы в соответствии с Календарным планом. Всероссийские соревнования среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» (в рамках общеобразовательного проекта «Волейбол в школу») добиваются цели и задач перед обучающимися и педагогами:
• пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
• комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;
• стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных организаций по совершенствованию внеклассной физкультурно-оздоровительной работы.
Соревнования на всех этапах и во всех возрастных группах проходят раздельно для юношей и девушек. Соревнования школьной спортивной лиги по волейболу проходят в 4 этапа: 1-й этап (школьный) – в образовательных организациях; 2-й этап (межрайонный) – в районах города, объединенных в межрайоны; 3-й этап (региональный) – городской. 4-этап – (Всероссийский) – для 8-7 классов под эгидой Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений по волейболу «Серебряный мяч».