Визит Чрезвычайного и Полномочного Послом Республики Чили в России Хуана Эдуардо Эгигурена в ГБОУ лицей №1568 05.11.15

30 ноября 2015 года в Здании №2 Лицея 1568 имени Пабло Неруды состоялась очередная ежегодная встреча учащихся гуманитарного корпуса с чрезвычайным и полномочным Послом Республики Чили в России Хуаном Эдуардо Эгигуреном.

В этом году визит Господина Посла был приурочен к празднованию 205-летия Независимости Чили, в честь чего наши ученики приняли участие в целом ряде внутришкольных мероприятий, посвящённых этому знаменательному событию.

Одним из таких мероприятий стала Выставка творческих работ учащихся на тему «Природа и достопримечательности Чили».

Учениками нашей школы при поддержке преподавателей иностранного языка и музыки, а также педагогов-организаторов и педагогов допобразования нашего Лицея был подготовлен праздничный концерт, где ребята в очередной раз с удовольствием представили любимые стихи о Чили. Кульминацией концерта стало выступление школьного вокально-инструментального ансамбля «Чаранго» в своём новом составе с песней “Mi banderita chilena” («Мой чилийский флаг»), а также исполнение популярных испаноязычных композиций лауреатами школьного конкурса талантов. Нельзя не сказать о том, что в своей речи по завершению концерта Господином Послом была отмечена уникальная атмосфера гуманитарного корпуса Лицея 1568, в которой «всегда ощущается присутствие духа Чили».

Завершающим аккордом визита Господина Эгигурена стало посещение им Музея иберо-американской культуры, где ученики 9-11 классов с большим интересом пообщались с ним на наиболее интересующие их темы.