Команда из нашего лицея заняла 3 место в конкурсе прикладных исследований школьников «Школа реальных дел».

6 апреля в образовательном комплексе «Воробьевы горы» подвели итоги конкурса прикладных исследований школьников «Школа реальных дел», организаторами которого выступают ГБОУ СОШ №2086 и проектный офис Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий». Участники конкурса представили на суд жюри свои уникальные проекты. Команда из нашего лицея заняла 3 место.

6 апреля в образовательном комплексе «Воробьевы горы» подвели итоги конкурса прикладных исследований школьников «Школа реальных дел», организаторами которого выступают ГБОУ СОШ №2086 и проектный офис Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий». Генеральный партнер - «Вольное Дело».

Всего в мероприятии приняли участие около 500 столичных школьников, а также их педагоги-кураторы и представители 20 ведущих ИТ-компаний. Участники конкурса представили на суд жюри свои уникальные проекты по созданию школьного телевидения, умного города, а также разработки интерактивных уроков, электронных учебников, 3D-модели музейных экспонатов и многое другое.

Финалисты конкурса защитили свои проекты, работа над которыми шла несколько месяцев. Напомним, что в финал конкурса прошли 99 школьных команд (394 человека), набравших более 50% баллов по оценкам экспертов от компаний-партнеров, «Школы новых технологий» и Фонда «Вольное Дело». Эти команды и сразились друг с другом в финале за призовые места.

Защита проектов проходила одновременно в 10 секциях. Эксперты в течение 3 часов оценивали качество проработки тем, задавали вопросы и дискутировали со школьниками.

В результате по каждому из представленных компаниями для реализации кейсов был определен победитель, а также финалисты, занявшие 2 и 3 места. В ходе проектной работы многие команды достигли действительно серьезных результатов.

Наша команда ГБОУ лицея №1568 "Путешественники во времени" работали с IT агенством ОС3 в секции "Социальные проекты". Ребята разработали хронологическую ленту истории школы "От СОШ №65 имени Викторио Кодавильи к ГБОУ лицей №1568 имени Пабло Неруды". Команда из нашего лицея заняла 3 место.