Команда учеников 4 здания заняла 3 место на практико-ориентированной игре-обучение «У вас получится!», в рамках мероприятий Школы новых технологий.

23 марта наша команда «Новое поколение» приняла участие в интересной познавательной практико-ориентированной игре-обучении «У вас получится!» и заняла 3-е место.

«У вас получится!».

Игра состояла из трех этапов: интеллектуальной разминки (задачи на логику), практической разминки (строительство «Моста Леонардо да Винчи») и создания машины Гольдберга (механического устройства, работающего по принципу «домино»).

Все этапы сопровождались теоретико-практическими комментариями: устными и наглядными. Компетентные Ведущие, лояльное профессиональное жюри, заботливые организаторы, огромное количество материала для креатива – все это создало живую рабочую дружескую атмосферу, искренний интерес к мероприятию. И в результате у участников «Все получилось!».

Наша команда заняла 3 место и продолжит участие во втором этапе игры. В нем участники пройдут обучение основам работы в векторном редакторе Inkscape, затем им предстоит создать прототип почетного знака для победителей проекта ШНТ (Школа Новых Технологий).

Огромное СПАСИБО организаторам мероприятия: Проекту «Школа Новых Технологий» и лицею №1557!

Опыт, который получили ребята, бесценен, а самое главное – для них это был первый шаг к будущему профессиональному самоопределению.