Конкурс «Школа реальных дел»

ШКОЛА РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ 2014-2015

В Москве стартует третий ежегодный конкурс проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей "Школа реальных дел". Суть конкурса состоит в том, что организации-работодатели из разных отраслей экономики предлагают учащимся 7-10 классов решить задачи, над которыми трудятся взрослые профессионалы. Школьник может выбрать любую интересную для него задачу, проработать её и предложить своё решение в виде реального прототипа. На итоговой конференции члены жюри конкурса оценивают глубину проработки, реалистичность, эффективность и оригинальность предложенного решения. Победители получают возможность поехать в профильный городской летний лагерь или же пройти стажировку в компании.

Организаторами конкурса является ГБОУ СОШ №2086 при участии проектного офиса "Школа новых технологий". Генеральный партнер - фонд Олега Дерипаска "Вольное дело".

В этом году "Школа реальных дел" проводится в рамках деятельности проектного офиса "Школа новых технологий".

В конкурсе будут принимать участие ученики 7-10 классов из 20 школ, входящих в проект "Школа новых технологий". Также дистанционно участвуют школьники из пяти российских городов.

Ссылка на сайт конкурса: https://sites.google.com/site/srd2086/