Экскурсия в офис Google

15 февраля состоялась экскурсия в офис Google. Это один из призов школе за победу в конкурсе «Школа новых технологий». Ребята узнали об истории компании, побывали на мастер-классе по безопасности и цифровой грамотности, прошли по коридорам компании-мечты, в которую очень просто устроиться работать - нужно просто стать лучшим.

15 февраля состоялась экскурсия в офис Google. Это один из призов школе за победу в конкурсе «Школа новых технологий». На ней побывали 4 учащихся старших классов из разных зданий комплекса, а также учитель информатики Титоров Д.Ю.

Четырехчасовое мероприятие включало в себя:

• Презентацию «Цифровое поколение: возможности Интернета для образования и творчества»
  • Презентацию «Как устроен Google и интернет-поиск. Инновационные технологии и проекты Google»
  • Презентацию «YouTube: от творчества к бизнесу и феномен поколения С»
  • Мастер-класс для школьников по безопасности и цифровой грамотности в Интернете
  • Экскурсия по офису и неформальное общение в местном ресторанчике «Скатерть самобранка»

Несколько лет подряд Google становится самой желанной компанией для молодых людей самых разных профессий: инженеров, экономистов, юристов... Очень показательна фраза о том, как становятся  сотрудником компании-мечты: «Это первое место, где была важна моя золотая медаль и мой красный диплом. Я пришла сюда, а здесь у всех медали и у всех красные дипломы, так что учитесь лучше».

Фото на память)