Экскурсия в офис компании Microsoft

Сотрудники офиса Microsoft пригласили учеников школ-победительниц "ШНТ-20" на экскурсию. 17 октября 2014 г. пять учеников из 11Г класса посетили один из самых крупных офисов компании.

17 октября 2014 г. пять учеников из 11Г класса посетили один из самых крупных офисов компании Microsoft в России.

Сотрудники офиса рассказали о современных технологиях, о молодежном IT-предпринимательстве , о том, как сделать карьеру в Microsoft. Так же говорилось о существующих инициативах Microsoft для молодежи - Youthspark. Перед ребятами выступали как совсем молодые сотрудники компании, так и опытные программисты, которые показывали некоторые свои проекты.

Очень интересный проект об исследовании космоса с помощью реальных фотографий с телескопа, разрабатываемый компанией, показал старшеклассникам Камилл Ахметов.