Наши ученики победители конкурса «3D-принтер в образовании»

Завершился конкурс 3D-моделей, который проектный офис ШНТ проводил совместно с компанией «3D племя». Ребята воплощали свои самые интересные задумки, моделировали, создавали действительно интересные проекты. В число победителей вошли два из двух участвовавших обучающихся лицея из здания №1.

В настоящее время интерес к 3D-технологиям огромен. Доступность данного оборудования является основным толчком к развитию этого направления не только в узкоспециализированных отраслях, но теперь и в образовательных учреждениях, в первую очередь, в школах, гимназиях и лицеях. Несмотря на это, многие до сих пор до конца не осознают, насколько полезным, наглядным и продуктивным может стать использование таких технологий в образовательном процессе.

Чтобы продемонстрировать на конкретных примерах, чем же полезен 3D-принтер в образовании, компания «3D-Племя» совместно со «Школой новых технологий» объявляют школьный конкурс 3D-моделей «3D-принтер в образовании».

Целый месяц ребята воплощали свои самые интересные задумки, моделировали, создавали действительно интересные проекты. После завершения конкурса были подведены итоги и названы имена победителей. Сгордостью сообщаем, что обе работы, отправленные на конкурс нашими ребятами из здания 1 заняли почётные второе и третье место. Второе место заняла работа ученика 10 класса Модель Фолкерксого колеса", третье место получил ученик 9 класса с работой "Модель здания лицея 1568".

За победу учащиеся получили дипломы победителей и распечатанные на 3D-принтере модели своих работ.

Поздравляем ребят!

На странице были использованы материалы с оф. сайта Школы новых технологий: