Обучение педагогов робототехнике с применением набора LEGO EV3.

26 октября 2015 года на базе нашего лицея прошло обучение педагогов робототехнике с применением набора LEGO EV3 компанией LEGO EDUCATION.

26 октября 2015 года на базе нашего лицея прошло обучение педагогов из нашего и других учебных заведений робототехнике с применением набора LEGO EV3.

Компания LEGO EDUCATION провела семинар по практическому применению в учебной деятельности наборов EV3. В рамках семинара учителя научились работать с платформой LME EV3, изучили ее функционал и возможности. Учителя выполнили ряд практических работ со сделаными ими роботами, научились их программировать и пользоваться различными датчиками, которых устанавливают на роботов.

Из нашего лицея прошли обучение 6 педагогов, это учителя информатики и черчения.