Учащиеся лицея съездили на встречу с ТОП лидерами ИТ-компаний и посетили конференцию «Поколение NEXT. Школа Новых Технологий» в Экспоцентре.

23 октября 2015 года в рамках конференции «Поколение NEXT. Школа Новых Технологий» ТОП-лидеры крупнейших IT-компаний рассказали школьникам о своем пути к мечте!

23 октября 2015 года 23 ученика из 9-10 классов 2,3 зданий лицея съездили на встречу с ТОП лидерами ИТ-компаний и посетили конференцию «Поколение NEXT. Школа Новых Технологий» в Экспоцентре.

Задача мероприятия - помочь школьникам определиться с будущей профессией, а также мотивировать их на достижение любых поставленных целей. ТОП-лидеры крупнейших IT-компаний рассказали школьникам о своем пути к мечте! Ребята имели возможность задать вопросы выступающим.

Перед выступлением основных спикеров ребятам рассказали о формирование безопасного интернета.

1. История Рунета: основные факты и события (КЦ)
2. Интернет для детей (Денис Жилин, Разумный Интернет, фонд )

3. Интернет в школе (Дмитрий Чистов, Sputnik.ru)
4. Способы защиты от зловредов (Павел Храмцов, АО "ЦВКС МСК-IX")

Далее состоялся Открытый урок от лидеров ИТ-отрасли

Спикеры встречи:

1. Президент компании Microsoft Rus - П.М. Бетсис.

2. Генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия - А.В. Филатов.

3. Генеральный директор Canon Rus - Питер Балдауф.

4. Вице-президент, член Правления МТС - Михаил Архипов.

5. Директор Acronis по облачным сервисам - Олег Михальский.

После встречи ребята из здания 2 дали интерью Московску образовательну интернет-телеканалу (http://mosobr.tv/ ), в котором поделились впечатлениями от встречи и своими мыслями на тему прошедшей беседы.

В конце мероприятия все ученики посмотрели выставку RIW 2015 (Russian Interactive Week 2015), где можно было узнать о последних новинках в сфере информационных технологий, а одна из аллей была отдана школьникам для представления соих проектов.

Подробно о выступлении спикеров. Статья с сайта Школы новых технологий. (развернуть↓)