Всероссийская акция "Час кода"

С 4 по 12 декабря 2014 года в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России учащиеся лицея приняли участие во Всероссийской акции "Час кода", которая была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей.

С 4 по 12 декабря 2014 года в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России учащиеся лицея приняли участие во Всероссийской акции "Час кода".

Акция «Час кода» создана для того, чтобы привлечь внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса – информационным технологиям. Во всех школах страны прошли специальные уроки информатики, на которых учителя рассказали детям о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят есть возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных сегодня. Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей призваны заинтересовать школьников, а также наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна сфера ИТ для построения успешной карьеры.

«Сегодня около 10% школьников сдают ЕГЭ по информатике. Российской отрасли информационных технологий, которая развивается колоссальными темпами, необходимы новые кадры, – говорит Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки РФ. – Именно на повышение интереса молодежи к ИТ направлена акция «Час кода».

Принять участие в «Часе кода» смогут абсолютно все студенты и школьники России на специальном сайте coderussia.ru