Кочурова Елена Юрьевна

Фактическое место работы: ГБОУ Школа 1568

Преподаваемые дисциплины: биология, география

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования « Московский Педагогический Государственный Университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель химии. Педагог-психолог по специальности «Химия с дополнительной специальностью Педагогика и Психология».

Стаж работы по специальности: 16

1. Диплом о профессиональной переподготовке МИОО по программе «Биология». Квалификация «Учитель биологии». 2008-2010 гг.
  2. Диплом о профессиональной переподготовке МИОО по программе «География». Квалификация «Учитель географии». 2011-2013 гг.
  3. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», ГАОУ ДПО ЦПМ, 2016г., 36 часов
  4. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2018 году», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018г., 36 часов
  5. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по географии в 2018 году», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018г., 36 часов
  6. «Реализация формирующего оценивания с использованием образовательного контента московской электронной школы», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018г., 36 часов
  7. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2019 году», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2019г., 36 часов
  8. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по географии в 2019 году», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2019г., 36 часов
  9. «Классный руководитель – руководитель класса. Проектный подход в управлении классом», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2019г., 36 часов
  10.  «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2020 году», ГАОУ ДПО МЦКО,2020 г., 54 часа.

Опыт работы:

1. Свидетельство о подготовке учащихся к I Международному конкурсу «Мириады открытий» по биологии. 2016 г.
  2. Сертификат эксперта по проверке конкурсных работ обучающихся на конференциях Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ. ГАОУ ДПО ЦПМ, 2016г.
  3. Благодарность МЦНМО за участие в проведении и проверки Всероссийских проверочных работ – ВПР 2017  по биологии.
  4. Благодарность МЦНМО за участие в проведении и проверки Всероссийских проверочных работ – ВПР 2017  по окружающему миру.
  5. Благодарственная грамота за активное участие и подготовку участников к международному конкурсу «Лисёнок». 2017 г.
  6. Благодарность организационного комитета по подготовке и проведению окружных этапов городских экологических олимпиад дополнительного образования Департамента образования города Москвы за подготовку команды и активное участие в окружных экологических олимпиадах « Природа России -2017» , «Зеленая олимпиада-2017».
  7. Сертификат за активное участие в организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. ГАОУ ДПО ЦПМ, 2017-2018гг.
  8. Сертификат эксперта Московской естественнонаучной конференции школьников. 2018 г.
  9. Свидетельство об участии в вебинаре «Как учителю организовать дистанционное обучение».2020г.
  10. Свидетельство об участии в международном вебинаре «Современное образование: обучение и развитие по технологии Smart Education».2020 г.
  11. Сертификат участника онлайн-марафона «Технологии активного обучения».2020г.

12.Сертификат участника вебинара «Междисциплинарный подход к постановке учебных задач», МГПУ,2020г.

1. Сертификат участника вебинара «Функциональная грамотность дошкольника: как ее сформировать», МГПУ,2020г.
  2. Сертификат участника вебинара «Готов ли современный педагог учиться?», МГПУ,2020г.
  3. Сертификат участника вебинара «Развивающий подход: что нужно знать, чтобы разработать современный урок?», МГПУ,2020г.
  4. Сертификат участника межрегиональной практической конференции «Педагог новой технологической эпохи: проблемы подготовки кадров». МГПУ,2020г.
  5. Сертификат участника лекции «Конструирование живых систем».
  6.  Сертификат участника семинара с элементами мастер-класса « Постановка эксперимента и обработка экспериментальных данных для школьного научно-исследовательского проекта».
  7. Сертификат участника лекции-экскурсии «Радиоактивные препараты в диагностики и лечении рака».
  8.  Сертификат участника лекции с элементами мастер-класса « Природоподобные подходы к созданию композиционных материалов».
  9. Сертификат участника лекции с элементами мастер-класса « Нанотехнологии в медицине».
  10.  Сертификат участника семинара «Актуальные проблемы врожденного и адаптивного иммунитета».
  11.  Сертификат участника семинара «Природа просвещения: биосинтез белка».
  12. Сертификат участника факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова «Деятельностная педагогика. Развитие мышления».
  13.  Сертификат участника биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова «Химия мозга: представление о нейромедиаторах в рамках школьной программы»
  14. Сертификат «Основной эксперт» ГИА-11 по географии.2018г.
  15. Сертификат «Основной эксперт» ГИА-11 по биологии. 2018г.