Свитницкая Елена Павловна

Занимаемая должность (должности): учитель биологии и географии

Корпус: 4

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1568

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель географии

Общий стаж работы: 35

Стаж работы по специальности: педагогический - 34 года , учитель географии -28 лет

Ученая степень (при наличии): кандидат педагогических наук

1. Диплом об образовании
  2. Диплом кандидата педагогических наук
  3. Диплом о переподготовке Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Организация и содержание логопедической работы».
  4. Диплом о переподготовке по программе «Биология: теория и методика преподавания в образовательной организации»
  5. Документ о смене фамилии.
  6. Свидетельство участника ознакомительного тренинга для педагогов в формате ЕГЭ по географии

Данные о повышении квалификации

1. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего образования (ГИА -11).2019г.
  2. Удостоверение о повышении квалификации. Методика руководства проектно-исследовательской работой учащихся с учетом перспективной модели ФГОС -2020.
  3. Удостоверение о повышении квалификации. Реализация формирующего оценивания с использованием образовательного контента «Московская электронная школа» 2018 г.
  4. Удостоверение о повышении квалификации. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации.
  5. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Подготовка членов ГЭК при проведении ГИА».
  6. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной программе «Психология учителю: работа с «трудными» учениками и родителями.
  7. Удостоверение о повышении квалификации «Формирование культуры информационной безопасности как фактор обеспечения безопасного поведения школьников в сети Интернет» 2021 г.
  8. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Нововведения в преподавании географии в рамках реализации ФГОС.»

Опыт работы:

Благодарности и грамоты

1. Классному руководителю за добросовестную работу с выпускным классом, участие в школьных мероприятиях, заботу о детях.
  2. За активное участие в работе IV Международных гуманитарных Чтений имени Пабло Неруды в приобретении и изучении родного и иностранных языков.
  3. Благодарность координатору за участие в дистанционном конкурсе «Звездный час»
  4. Грамота За подготовку и выступлений учащихся в лицейской конференции проектных и исследовательских работ учащихся. 2017 г.
  5. Грамота за высокие результаты в проведении итоговой аттестации 2021 г.
  6. Грант МЭШ за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа»

Сертификаты участия в конференциях

1. Международный Конкурс «Инфо» - «Звездный час»
  2. Сертификат участника вебинара «Поликультурное воспитание в условиях современного образования».
  3. Сертификат участника курса «Психология учителю: работа с «трудными» учениками и родителями.
  4. Сертификат успешно освоенного курса «Проектно-исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС.
  5. Сертификат о редакционной экспертизе в опубликованном сборнике «Академия современных уроков» «Педагогическая культура учителя».
  6. Сертификат участника Летней школы учителей географии «Актуальные вопросы школьной географии: российские города глазами географов» в МГУ.
  7. Сертификат соответствия обучения по переподготовке «Учитель биологии», 2021 г.
  8. Сертификат участника XLIX Международной научно-практической конференции « Современная психология и педагогика: проблемы и решения».

Участие в конференциях и конкурсах:

1. Диплом I место в Международном творческом конкурсе, проводимом на сайте «Солнечный свет». Номинация «Методическая разработка педагогов». Название: «Пейзаж в живописи». 2017 г.
  2. Диплом участника Всероссийской конференции «Перспективы развития системы образования» в качестве докладчика «Использование компьютерных технологий на уроках географии».
  3. Диплом победителя I степени Всероссийского тестирования «ПэдЭксперт» октябрь 2018. Направление «Профессиональная компетентность педагога».
  4. Диплом Победителя (2 место) VIII Педагогического конкурса "Инновационные методики и технологии в обучении" - "Применение игровых технологий на уроках географии" , 2021год

Публикации:

1. Инновационные технологии в преподавании биологии и географии. СИбАК Современная психология и педагогика: Проблемы и решения. № 8 (48) 2021. Новосибирск, 2021.
  2. Педжурнал «Использование компьютерных технологий на уроках географии».
  3. Методическая разработка «Пейзаж в живописи»
  4. Педагогическая культура учителя., Электронный сборник «Академия современных уроков», 2021г.

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДАХ ПО ГЕОГРАФИИ

1 призер