Тарасенко Марина Михайловна

Занимаемая должность (должности): учитель математики

Корпус: 4

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель физики и математики

Стаж работы по специальности: 13

1.  Диплом. ГОУ СПО «Чернский профессионально-педагогический колледж» Тульской области, 2002г.
  2. Диплом . ГОУ ВПО Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого. Квалификация: учитель математики, учитель физики

2019 год, БУ ОО ДПО «Институт развития образования», Удостоверение о повышении квалификации по программе «ФГОС СОО: организация и содержание образовательной деятельности по математики», (36 часов)

2020 год, БУ ОО ДПО «Институт развития образования», удостоверение о повышении квалификации по программе: «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации в соответствии с ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС ОУО», (16 часов)

2021 год, ГБОУ ГМЦ ДОНМ, удостоверение о повышении квалификации по программе «Формирование культуры информационной безопасности как фактор обеспечения безопасного поведения школьников в сети Интернет», (16 часов)

2021 год, ГАОУ ДПО МЦКО, Свидетельство о прохождении курса подготовки по программе «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве», (16 часов)

2022 год, ГАОУ ДПО МЦКО, Свидетельство о прохождении курса подготовки по программе «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве», (16 часов)

Опыт работы:

Результативность работы за аттестационный период
2017/2020 уч.г. - МБОУ г. Мценска "Лицей №5"
2020/2022 -ГБОУ Школа № 1568

Результаты участия обучающихся в социально значимой деятельности

Ежегодное участие учащихся класса совместно с классным руководителем в:
1) ежегодной социально-патриотической акции «горячее сердце ко Дню Великой Отечественной войны.
2) благоустройстве памятных мест и мемориалов, посвященных Героям ВОВ.
3) городской экологической акции «Чистый двор»
4) городском этапе социально-значимых проектов учащихся «Изменим мир к лучшему!»
5) совместном проекте школы и ОГУ им. Тургенева по профориентации «Школа будущих профессий»
6) городской благотворительной акции «Подари книгу библиотеке в рамках российской недели детской книги
7) в просветительском проекте ФАДН России "Большой этнографический диктант".
8)  интеллектуальном квизе "Мой район в годы войны"
9)  благотоворительных акциях района и города (участие в акции для Московского муниципального приюта)
10) Организация и проведение праздников для  дошкольников.

Результаты независимой диагностики качества освоения образовательных программ

2017-2018 уч.год: ВПР 5А-61,5%; 5Б-60%.
2021-2022 уч.год:  МЦКО Диагностика функциональной грамотности: 6е класс -0,95; 6ж кл.- 1,11; 6з кл. - 0,8; 7ж кл. - 1; 8з кл. - 0,92.
2022 - 2023 уч.год: Математическая грамотность  7е-1,15; 7ж-1,09

Результаты участия обучающихся в проектной деятельности

2018-2019 уч.год: Научно-практическая конференция (Лицей №5) Защита проекта по теме"Старинные русские меры измерения длины " , диплом 1 степени

Результаты участия обучающихся в творческих мероприятиях (конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, конференциях)

2017-2018 уч. год:  Призеры областных соревнований "Школа безопасности"(команда 7-8 класс, 3 место)
2018 год: Победители молодежного спортивно-туристического слета г.Мценска (команда 7-11 класс).
2019 год: Призеры областного молодежного спортино-туристического слета (команда 8-11 класс, 2 место)
2019-2020 уч.год: Школьный этап ВСОШ: победитель-Егор Н.; призеры - Даниил Л.; Никита К.; Ирина Б.; Андрей К.; Элиса Б.
2020-2021 уч.год: Олимпиада "Я люблю математику" : победители Артем Б.; Савелий Д.; Александр Е.; Николай К.; Александр К.; Ярослав П.; София В.; Инна Ж.; призеры: Карина М.; Роман С.; Егор Т.
2021-2022 уч.год: Школьный этап ВСОШ: призер Сергей Д.
2022-2023 уч.год: Участие в просветительском проекте ФАДН России "Большой этнографический диктант".

Трансляция опыта практических результатов профессиональной деятельности

2018-2019 уч. год:    1. Участие в региональной научно-практической конференции "Актуальные проблемы развития математического образования в Орловской области. Школа. Колледж. Университет";          2. Выступление на курсах учителей математики по теме "Технологическая карта урока математики"
2019-2020 уч.год:
1. Выступление на методическом объединении по теме "Использование на уроках математики здоровьесберегающих технологий"
 2020-2021 уч.год: 1. Участие в вебинарах

Результаты участия педагогического работника в экспертной  деятельности

2019-2020 уч.год.: Экспериментальная деятельность с применением инновационоого образовательного ресурса Якласс

Результаты участия педагогического работника в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса

2018-2019 годы: Участие в разработке оценочных инструментов для проведения регионального анализа оценки качества общего образования по учебному предмету "Математика" в 7 классе;     публикации методических материалов в СМИ по преподаваемым предметам.