Школьная служба примирения

Что такое Школьная служба примирения?

Школьная служба примирения —  это команда единомышленников (взрослых и детей), которая  решает возникающие в школе конфликты или противоречия через восстановительные программы, а также распространяет в школе восстановительную культуру.

Миссия школьной службы примирения — развить и закрепить как культурную традицию способность людей к взаимопониманию.

Цель школьной службы примирения —   развитие в образовательных учреждениях восстановительного способа реагирования на конфликты и правонарушения.

Задачи службы примирения:

• снизить административные и ориентированные на наказание реакции на конфликты, нарушения дисциплины и правонарушения несовершеннолетних;
  • развить восстановительные практики,  такие как «Восстановительная медиация», «Круг сообщества» и т.д.;
  • передавать ценности восстановительной культуры педагогам, администрации, школьникам и родителям;
  • включать восстановительный подход в существующие в школе формы управления и воспитания, налаживать взаимопонимание между разными участниками образовательного процесса.

Если вам необходима помощь в разрешении конфликтной ситуации, обращайтесь в Школьную службу примирения!

Куратор Службы – Морозова Светлана Петровна, тел.: 8 (909) 659 55-82